Stehende männliche Figur mit Kaurimuschelaugen, Holz geschnitzt, schwarz gefasst, Rückstände von weißer und roter Bemalung, div. kl. Löcher wohl von ursprüngl. Schmuck, Altersrisse, Papua-Neuguinea/Sepik, Ende 19. Jh., Prov: Sammlung Prof. Günther Doeker-Mach und Alice Tay, H ca. 50 cm.
Keine Anmerkungen.
Keine Anmerkungen.
Steinmetzpl. 2-3
83684 Tegernsee
Deutschland