39902. WANDTELLER und MALEREI, Motive von St. Cäcilia.
Wandteller mit gemaltem Dekor, verso signiert "BW 1900" und undeutliche Stempel, Durchmesser ca. 34 cm.
Gemälde, grafischer Bogen, Motiv ca. 12,5 x 10 cm.
Grafikblatt nicht außerhalb des Rahmens untersucht. Platte mit geringen Gebrauchsspuren, Kratzer.