TASCHENUHR, 2 Stück, erste Hälfte des 20. Jahrhunderts.

398554. TASCHENUHR, 2 Stück, erste Hälfte des 20. Jahrhunderts.

Eine gemarkt Ancre Liggne Droite Vacheron Genéve, Zifferblattdurchmesser 43 mm.
Das eine mit teilweise schwarzem Gehäuse, gemarkt Remontoir, Ancre perfectionné, Radium, Zifferblattdurchmesser 38 mm.

Verschleiß, beschädigtes Zifferblatt bei 8 Uhr an einem ohne Gehäuse, nicht funktionsgeprüft.

Auktionshaus
Gästriklands Auktionskammare
Anzahl Besucher: 1.267