TASCHENUHR, 8-tlg. Davon 4 Silber, 1. Hälfte 20. Jh.
398266. TASCHENUHR, 8-tlg. Davon 4 Silber, 1. Hälfte 20. Jh.
Im Lieferumfang enthalten ist ein Uhrenständer aus Messing.
Durchmesser der Uhr 4,7 - 4,9 cm Durchmesser der silbernen Uhr 3,4 - 5 cm.
Die silberne Uhr mit Gebrauchsspuren sowie Verschleiß und kleinen Kratzern. Der Rest der Uhr ist schmutzig mit Verschleiß, losen Uhrgläsern und einem ohne Glas. Viking fehlt eine Hebeschraube. Nicht überprüft.