Der Ring ist in Gelbgold 14 Karat gearbeitet und auch so gestempelt.
Der Ring-Kopf ist besetzt mit einem zentralen Diamant im Brillantschliff von 0,185 ct light cognac, der von 13 Diamanten TCR von 0,20 ct umgeben ist.
RG 56 = Innendurchmesser der Ringschiene 17,6 mm.
Ringkopf 11,3 x 9,7 mm, Gewicht 3 Gramm.
Sehr gute Erhaltung.
Sehr gute Erhaltung.