DIAMANT RING 0,38 ct. Gelbgold 585 fancy diamonds.

398096. DIAMANT RING 0,38 ct. Gelbgold 585 fancy diamonds.

Der Ring ist in Gelbgold 14 Karat gearbeitet und auch so gestempelt.
Der Ring-Kopf ist besetzt mit einem zentralen Diamant im Brillantschliff von 0,185 ct light cognac, der von 13 Diamanten TCR von 0,20 ct umgeben ist.
RG 56 = Innendurchmesser der Ringschiene 17,6 mm.
Ringkopf 11,3 x 9,7 mm, Gewicht 3 Gramm.

Sehr gute Erhaltung.

Sehr gute Erhaltung.

Auktionshaus
Inter-Arte
Anzahl Besucher: 1.044