ARMLEHNSTUHL ENGLAND UM 1820.

ARMLEHNSTUHL ENGLAND UM 1820.
396943. ARMLEHNSTUHL ENGLAND UM 1820.

Gestell Mahagoni, Federkern-Polsterung mit Rosshaarbezug.
Sitzhöhe 47cm, Höhe 99cm, Breite 59cm.

Der Stuhl ist restauriert.
Armlehnen und Gestell fest und gut verleimt, stellenweise mit alten Restaurierungen, kleinen Bestoßungen, Fehlstellen und Ergänzungen.
Der Rosshaarbezug ist beschädigt.

Der Stuhl ist restauriert.

Auktionshaus
Colombos
Anzahl Besucher: 1.016