Überseekoffer, 1920/30er Jahre.

3932947. Überseekoffer, 1920/30er Jahre.

Holz/Metall/Textil, braun und schwarz lackiert.. Rechteckiger, gewölbter Korpus mit passigen,Bugholzleisten und schablonierten Rahmenfeldern. Messingbeschläge und seitlich Schlaufenhenkel aus Leder. Innen gestreifter Bezug mit starken Altersspuren und Defekten. HxBxT: 63 x 112 x 62 cm.

Gebrauchsspuren, Bereibungen und Defekte. Kein Schlüssel vorhanden.

Anzahl Besucher: 189