Gestell aus lithographiertem Blech. Bezeichnet mit "SAS - Scandinavian Airlines System - Royal Viking - SK-SAS". Länge 45, Spannweite 50 cm, Höhe 15,5 cm.
Tragen. Delle an Flügelspitze und Schwanz. Bissspuren an Propellern. Schmutz.