ALEX'R IRVING, CANONGATE, EINE GEORGE II STANDUHR AUS SCHOTTISCHER EICHE.

3901997. ALEX'R IRVING, CANONGATE, EINE GEORGE II STANDUHR AUS SCHOTTISCHER EICHE.

Der versilbert 12-Zoll-Kapitelring mit römischem und arabischem Kapitel, signiert Alex'r Irving, Canongate, Hilfssekundenzifferblatt, Datumsrad, auf vergoldeter Messinggrundplatte mit vergoldeten figürlichen Zwickeln,
Untergebracht in einem späteren Eichengehäuse mit Schwanenhalsgiebel.
+ Gewichte und Pendel.
Insgesamt 206 cm hoch.

Gesicht und Bewegung restauriert und mit Zertifikat von R.L. Fryatt Lowestoft datiert 2002.
Funktionsfähig zum Zeitpunkt der Katalogisierung, aber nicht garantiert.
Gehäuse mit leichten Stößen, Spuren und Kratzern.

+ Gewichte und Pendel.
Insgesamt 206 cm hoch.

Anzahl Besucher: 349