TISCHUHR, Alabaster, Paris, Frankreich, 17/1800.

389564. TISCHUHR, Alabaster, Paris, Frankreich, 17/1800.

Auf losem Holzsockel und mit Glaskuppel. In Form einer Leier. Uhrwerk mit Spinnenwerk, bezeichnet Nelfes Du Tertred(?) Ein Paris, Nr. 947.
Höhe 35 cm.
Gesamthöhe 45 cm.

Verschleiß, Schäden/Risse und Reparaturen an Alabaster, Verfärbungen, nicht funktionsgeprüft.

Höhe 35 cm.
Gesamthöhe 45 cm.

Auktionshaus
Gästriklands Auktionskammare
Anzahl Besucher: 1.452