Auf losem Holzsockel und mit Glaskuppel. In Form einer Leier. Uhrwerk mit Spinnenwerk, bezeichnet Nelfes Du Tertred(?) Ein Paris, Nr. 947.
Höhe 35 cm.
Gesamthöhe 45 cm.
Verschleiß, Schäden/Risse und Reparaturen an Alabaster, Verfärbungen, nicht funktionsgeprüft.
Höhe 35 cm.
Gesamthöhe 45 cm.