TEESET, 4 Teile, Silber, gestempelt Titulo, 916, Porto, Portugal, 1900er Jahre.

389079. TEESET, 4 Teile, Silber, gestempelt Titulo, 916, Porto, Portugal, 1900er Jahre.

2 Teekannen, höchste Höhe ca. 19 cm.
Krug, Höhe 8 cm.
Zuckerdose mit Deckel, Höhe ca. 11 cm.

Provenienz: Portugiesische Diplomatenfamilie.

Gesamtgewicht ca. 2446 Gramm.

Gebrauchsspuren, Bestoßungen, Keimflecken auf der Innenseite. Eine Teekanne mit Beschädigung des Holzgriffs am unteren Befestigungsteil und einer Delle am Ausguss. Zierteile an zwei Knöpfen fehlen.

Krug, Höhe 8 cm.

Gesamtgewicht ca. 2446 Gramm.

Anzahl Besucher: 1.584