GOLDENE PERL-OHRRINGE Gelbgold 585 Handanfertigung.

388171. GOLDENE PERL-OHRRINGE Gelbgold 585 Handanfertigung.

Die Ohrringe sind in Gelbgold 585 gearbeitet und auf den Bügeln auch so gestempelt. Die Ohrhänger tragen lange, kräftige Ohr-Haken, die vorne jeweils mit einer echten, weißen Zuchtperle in sehr schönem Lüster und Glanz von 8 mm Durchmesser und eleganter Tropfen-Form besetzt sind.
Länge 2,5 cm, Gewicht 2,3 Gramm.

Sehr gepflegte Erhaltung.

Sehr gepflegte Erhaltung.

Auktionshaus
Inter-Arte
Anzahl Besucher: 703