KARLHEINZ BAUER - zugeschrieben, Drei Blatt Zeichnungen und Graphik.

387490. KARLHEINZ BAUER - zugeschrieben, Drei Blatt Zeichnungen und Graphik.

(Bamberg 1925-1976 ebd.) Dorfansicht, Aquarell, datiert 1948, mit Widmung 1969, 22,5 x 30 cm, in Passepartout; „Moulin de Daut…“, Zeichnung mit schwarzem Kugelschreiber, 1963, 36 x 47,5 cm (Blatt); „Pont van Gogh Arles“, Federlithographie, 1963, mit Widmung, 51 x 60 cm (Blatt). Alle monogrammiert. - Lit. Saur AKL 7.

Etwas verschmutzt.

Etwas verschmutzt.

Auktionshaus
Kunstauktionshaus Schlosser Forum
Adresse

Karolinenstraße 11
96049 Bamberg
Deutschland

Platzierung
Kunstauktionshaus Schlosser
Anzahl Besucher: 740