385896. ECKSCHRANK, Kurbit-Gemälde, Dalarna, datiert 1788.
2 Türen mit Regalen innen.
Höhe 126 cm, Breite 79 cm, Tiefe 48 cm.
Gebrauchs- und altersbedingte Gebrauchsspuren, Kratzer, Flecken, Risse, obere Scheibe teilweise abgegangen. Später bemalt / lackiert.