UNBEKANNTER KÜNSTLER, Zwölf Linolschnitte.

384753. UNBEKANNTER KÜNSTLER, Zwölf Linolschnitte.

Acht Einzelblätter, die meisten betitelt: „Schnecken“, „Sommerfeld“, „Der Wal“, „Clown“, „Mann unter Baum“, „Felsen“, „Der Stein“, und Mappe mit ausführlicher Widmung zum Geburtstag 1993, darin vier weitere Blätter, betitelt „Erkenntnis“, „Apokalypse“, „Furcht“ und „Tod“. Alle undeutlich handsigniert „St(ephan) ….“, einige in der Platte monogrammiert „SO“, Auflagen von 10 bis 40. Unterschiedliche Formate von 12 x 22,6 cm bis 47 x 32,7 cm (Blatt).

Keine Anmerkungen.

Keine Anmerkungen.

Auktionshaus
Kunstauktionshaus Schlosser Forum
Adresse

Karolinenstraße 11
96049 Bamberg
Deutschland

Platzierung
Kunstauktionshaus Schlosser
Anzahl Besucher: 810