Höhe 30 cm, Gehäuse aus furniertem Holz, Zifferblatt mit römischen Ziffern, gemarkt J für Junghans, Uhrwerk mit Schlagwerk.
Verschleiß, nicht funktionsgeprüft.
Schlüssel vorhanden.