DESIGNER SILBER ARMSPANGE MIT AKOYA PERLE.

383934. DESIGNER SILBER ARMSPANGE MIT AKOYA PERLE.

Die ovale Armspange ist in Silber 835 gearbeitet und auch so punziert. Die Armspange ist durch zwei Scharniere und Einhänge-Verschluß bequem zu öffnen und anzulegen. Die Schauseite verbreitert sich mittig und ist mit einer echten grauen japanischen Akoya-Zuchtperle in sehr schönem Lüster besetzt.
Durchmesser Perle 6,7 mm, Länge innen 5,7 cm, Breite oben 1 cm, Gewicht 17,8 Gramm.

Sehr gepflegte Erhaltung, entstanden um 1940.

Auktionshaus
Inter-Arte
Anzahl Besucher: 680