Schrank, alpenländisch, dat. 1809.

3838495. Schrank, alpenländisch, dat. 1809.

Nadelholz, grün-blau grundiert, stilisiert floral bemalt in Baun-, Rot-, Beige- und Grüntönen. Rechteckiger, zweitüriger Korpus. Profilierter Giebelkranz. Die Füllungen auf der Türfront durch Zierleisten gerahmt, mittig mit Porträts versehen. Innen Regalböden. 1 Schlüssel vorhanden.

ca. H. 187 cm x B 145 cm x T 50 cm.

Alters- und Gebrauchsspuren, Kratzer, Fehlstellen, Bestoßungen.

Anzahl Besucher: 387