383816. VERSCHIEDENE KERAMIK, 12 Teile, 1900er Jahre.
(12 Teile inkl. Deckel).
Höhe 6 - 27 cm.
1 Suppenterrine mit Deckel, Masson's, England, 1. Hälfte 20. Jh.
1 Potpourri mit durchbrochenem Deckel, vergoldet, gemarkt Dresden, Deutschland, ca. Mitte 20. Jahrhundert.
1 Deckelschale, wohl deutsch, gemarkt Import.
1 Käsebecher, Feuerstein, mit zugehörigem Sockel, ungemarkt, 1. Hälfte 20. Jh.
1 Teekanne mit Deckel, Upsala-Ekeby, beschriftet, ca. 1965.
Ein Paar Hängeschalen, Rörstrand, 1950er Jahre.
(12 Teile inkl. Deckel).
Höhe 6 - 27 cm.