BLUMENTISCH, Empire, 19. Jahrhundert.

383643. BLUMENTISCH, Empire, 19. Jahrhundert.

Fuß mit geschnitztem Dekor von Delphinen, Bronzebeinende mit Radrollen. Imitationsboxen.
Gesamtlänge inkl. Klappen ca. 135 Breite 78 Höhe 79 cm.

Provenienz: Portugiesische Diplomatenfamilie.

Gebrauchsspuren, umfangreiche Furnierschäden, Maske schwer, aufgearbeitet, ergänzt, Farbverlust, Flecken. Bei imitierten Schubladenfronten fehlt ein Knauf.

Anzahl Besucher: 1.630