383580. SILBERBESTECK MM, 88 Teile, "Haga" oder "Disa" (MEMA/MGAB) etc., Schweden, überwiegend Ende 20. Jh.
Haga-Teile: 13 Dessertgabeln (Tafelgabeln); Länge 18 cm.
12 Dessertmesser (Tafelmesser) (kurze Klinge); Länge 19,5cm.
14 Dessertlöffel (Esslöffel); Länge 18,5cm.
2 Buttermesser; Länge 19,5 cm.
6 Sandwichgabeln; Länge 15cm.
15 Kaffeelöffel (Teelöffel); Länge 12,5cm.
6 Wildlederlöffel; Länge 11 cm.
Disa-Teile: 9 Kuchengabeln; Länge 14,5cm.
10 Kaffeelöffel; Länge 12 cm.
Sonstiges: 1 Konditorlöffel / Streuzuckerlöffel; Länge 10,5cm.
Gewicht Silberteile außer Teile mit Stahlklinge ca. 2.115 g.
Gewichtsmesser oder Buttermesser, silber mit Stahlklinge und Füllungen ca. 749 g.
Die meisten Teile sind unbenutzt, einige sind in unbeschädigter Originalverpackung. Geringe Gebrauchsspuren.
6 Sandwichgabeln; Länge 15cm.
10 Kaffeelöffel; Länge 12 cm.