Oberteil mit Filzbezug, Fuß mit Leierdekor, Fußende mit Tatzen und Radrollen. Gefaltete Maße: Länge 86 Breite 42,5 Höhe 79,5 cm.
Provenienz: Portugiesische Diplomatenfamilie.
Verschleiß, Furnierschäden, Risse, Flecken.