BROSCHE, Silber vergoldet, um 1950.

382664. BROSCHE, Silber vergoldet, um 1950.

punziert Silber 835 sowie 14 Karat Gebgoldvergoldung, Brosche aus 2 leicht gewölbten schlanken Blättern in versetzter Anordnung, mit rund facettiertem citrinfarbenem Schmuckstein von ca. 12 mm Durchmesser in glatter Zarge besetzt, um 1950, ca. 7,3 x 2,4 cm, Gewicht ca. 8,8 Gramm.

leicht patiniert, gut erhalten.

Anzahl Besucher: 906