ANHÄNGER, Bernstein, Peter Brummold, Silber 835, um 1925.

382654. ANHÄNGER, Bernstein, Peter Brummold, Silber 835, um 1925.

dreipassiger gerundeter Bernstein Anhänger mit fein polierter Oberfläche, ca. 5,8 x 3,4 cm, Silber Montur und Trageöse punziert Silber 835 sowie Fischlandpunze und Entwerfersignet *PB*, Fischland Schmuck Riebnitz-Damgarten sowie die Meistermarke des Entwerfers Peter Brummold, Lübeck, Germany, Gewicht ca. 10,3 Gramm, um 1935.

Keine Anmerkungen.

Keine Anmerkungen.

Anzahl Besucher: 1.240