(München 1893-1985 ebd.) Farbholzschnitt auf Japan, Auflage „14/50“, und Lithographie auf Bütten, Auflage „1/100“. Beide rechts unten handsigniert 70 x 50 cm und 78 x 53,5 cm (Blatt). - Hiller war ab 1923 als freischaffender Bildhauer in München tätig und von 1946 bis 1961 Professor für Bildhauerei an der Akademie für Bildende Künste München.
Keine Anmerkungen.
Keine Anmerkungen.
Karolinenstraße 11
96049 Bamberg
Deutschland