380749. Kommode, spätgustavianisches Kaiserreich, erste Hälfte 19. Jahrhundert.
Intarsien, in verschiedenen Holzarten furniert, Messingbeschläge, Länge ca. 92, Breite 47, Höhe 80 cm.
Risse, Beschädigung der Scheibe, Verschleiß. Renoviert und ergänzt.
Leicht wurmlastig.
Schlüssel fehlen.