JADE RING MIT ZIRKONIA Silber 925.

380661. JADE RING MIT ZIRKONIA Silber 925.

Der Ring ist in Silber 925 gearbeitet und auch so in der Ringschiene gestempelt. Der Ringkopf ist besetzt mit einem runden Jade-Cabochon von 6,3 mm Durchmesser (= 0,95 ct) umgeben von breiten Bändern mit rund facettierten Zirkonia im Brillantschliff.
RG 62/63 = Innendurchmesser der Ringschiene 19,9 mm, Ringbreite 7,2 mm, Gewicht 5,3 Gramm.

Sehr gute Erhaltung.

Sehr gute Erhaltung.

Auktionshaus
Inter-Arte
Anzahl Besucher: 842