Der Ring ist in Silber 925 gearbeitet und auch so in der Ringschiene gestempelt. Der Ringkopf ist besetzt mit einem runden Jade-Cabochon von 6,3 mm Durchmesser (= 0,95 ct) umgeben von breiten Bändern mit rund facettierten Zirkonia im Brillantschliff.
RG 62/63 = Innendurchmesser der Ringschiene 19,9 mm, Ringbreite 7,2 mm, Gewicht 5,3 Gramm.
Sehr gute Erhaltung.
Sehr gute Erhaltung.