379734. Deckel MIT DECKEL , Feuerstein Aluminia AS, Ende 19. Jahrhundert.
Tropfenmuster in Unterglasurblau. Fußterrine in Rokokoform mit Henkeln. Der Deckel mit einem Griff. Länge 37,5, Gesamthöhe 27 cm.
Allseitig Craquelé, stellenweise gebräunt.
Nicht durchgehender Riss auf der Innenseite des Deckels.