Jugendstil, Frankreich, erste Hälfte des 20. Jahrhunderts. Erhielt hellblaues Glas mit Überhang, geätztes und emailliertes Dekor mit Schwan im Staub. Signiert „Daum Nancy“ und mit Lorraines Kreuz.
Länge 17,5, Höhe ca. 9,5 cm.
Umgang mit Gebrauchsspuren. Höchstwahrscheinlich reduzierter Hals.
Länge 17,5, Höhe ca. 9,5 cm.