375634. BODEN, Mora, Kurbits, Holz, trägt Datum 1816.
Lot, Pendel und Schlüssel sind vorhanden. Zifferblatt mit Monogramm AAS und gemarkt Mora.
Höhe 198cm.
Verschleiß, spätere Neulackierung, Farbverlust, Flecken, Beschädigungen/Risse, ergänzt, später Plexiglas an Motorhaube, nicht funktionsgeprüft.