Teak Sekretär von Tørring Møbelfabrik. Dänemark, 1960er Jahre. Konstruktion aus Teakholz, teilfurniert. Sekretär mit einer Schreibfläche zum aufklappen, Ablagefächer, innen 3 Schübe sowie 3 große Schubladen unterhalb.
ca. H 108 cm x B 89.5 cm x T 43.5 cm / 69 cm.
Gebrauchsspuren.
Gebrauchsspuren.