FARBIG LITHOGRAFIERTE TIERFLUGZEUGE. 2 BDE.

3740638. FARBIG LITHOGRAFIERTE TIERFLUGZEUGE. 2 BDE.

MEVES, W. Atlas der Säugetiere Skandinaviens. + Nachschub. Totenköpfe. Text A. E. Holmgren, Stockholm im Jahr 1873.

4:o. (2), (1) -19, (1 leer), (4) S. Vorderteil in Holzstich, 26 lithografierte Tafeln, davon 22 farbig (alle).
Leicht abgenutzter brauner, zeitgenössischer Original-Kugelband, Titel o. Dekor in Gold auf der Titelseite. Text an einzelnen Stellen. Exlibris M. Gärling. Mit mehreren. 2 Bde.

Mit weiteren Einschlüssen: Bromme: Atlas zur Naturgeschichte des Tierreichs (Stockholm 1867, Gebrauchsspuren, Flecken, Risse, einige Bretter locker).

siehe Text.

siehe Text.

Anzahl Besucher: 231