NORWEGISCHES ZINN, 9 Teile, 1900er Jahre.

372741. NORWEGISCHES ZINN, 9 Teile, 1900er Jahre.

1 Terrine mit Deckel, gemarkt BM oder 833/1; Durchmesser ohne Haken 20, Höhe 15,5 cm.
1 Haltestelle, gekennzeichnet mit BM oder 507/2; Höhe 19 cm.
1 Dekanter mit Stöpsel, gemarkt Haugrud oder 436; Höhe 19,5cm.
1 Becher, gekennzeichnet mit Eik Tinn oder 220; Höhe 14 cm.
1 Vase mit Henkeln, gemarkt Eik Tinn oder 112; Höhe 17 cm.
1 Schale mit Griff, der Griff mit gegossenem Text "May luck follow you", gemarkt Eik Tinn bzw. 272 H; Höhe 10,5 cm.
1 Schüssel mit Haken, gemarkt Eik Tinn oder 78 H; Höhe 8 cm.
2 Kellen, gemarkt Eik Tinn oder 110/148; Länge ca. 23 bzw. 20,5 cm.

Geringe Gebrauchs- und Altersspuren.
Der Deckel der Terrine mit dem Schlachtfeld in der Nähe des Knaufs, kleine Delle auf der Schüssel.
Die Schale mit Griff mit kleineren Dellen.

Anzahl Besucher: 4.002