Profilierte Form, gebogene Beine. Intarsien furnierte Oberfläche mit floralem Dekor, plastischer Metalldekor. Größter Tisch 58x40, Gesamthöhe 54 cm.
Gebrauchter Zustand, Oberfläche mit Flecken, Farbrisse.