Der Ring ist in Weißgold 585 gearbeitet und auch so punziert. Der Ringkopf ist besetzt mit einem oval facettierten natürlichem Tansanit von 6 x 4 mm Größe und 0,50 ct. In sehr schöner Brillanz und Transparenz.
RG 55 = Innendurchmesser der Ringschiene 17,5 mm.
Sehr gute Erhaltung.
Sehr gute Erhaltung.