SILBERDOSE, Niello-Technik, Russland, 19. Jahrhundert.

370374. SILBERDOSE, Niello-Technik, Russland, 19. Jahrhundert.

Länge 6,5, Breite 4, Höhe 3 cm.
Interne Vergoldung.
Innen gestempelt, sowohl im Boden als auch im Deckel, ua "84" und "1858". Schwedischer Importstempel.
Kartongewicht 78 g.

Geringe Gebrauchs- und Altersspuren.

Interne Vergoldung.
Kartongewicht 78 g.

Anzahl Besucher: 2.594