SMARAGD CLUSTER RING Silber 925 in Gelbgold 585 vergoldet.

369312. SMARAGD CLUSTER RING Silber 925 in Gelbgold 585 vergoldet.

Der breite Smaragd-Ring ist in Silber 925 gearbeitet und auch so gestempelt, dazu ist er komplett in Gelbgold 585 vergoldet. Der Ringkopf trägt 27 rund facettierte Smaragde, die beidseitig von insgesamt 18 weißen Natur-Topasen eingerahmt werden, zusammen 2,03 ct.
RG 56 = Innendurchmesser der Ringschiene 18,2 mm, Ringkopf 21 x 12,3 mm,
Gewicht 6,60 Gramm.

Sehr gute Erhaltung, gepflegtes Schmuckstück.

Gewicht 6,60 Gramm.

Auktionshaus
Inter-Arte
Anzahl Besucher: 778