Der prachtvolle Damenring ist in Silber 925 gearbeitet und auch so in der Ringschiene gestempelt und komplett in Gelbgold 585 vergoldet.
Der Ringkopf trägt 26 rund facettierte Rubine sowie 26 ebensolche blauen Saphire.
RG 56 = Innendurchmesser der Ringschiene 18 mm.
Ringkopf 22 x 15,7 mm. Gewicht 7,45 Gramm.
Sehr gute, gepflegte Erhaltung.