ESSZIMMERMÖBEL 12 Stück. Englischer Stil, sogenannte Hepplewhite 1900s.

368806. ESSZIMMERMÖBEL 12 Stück. Englischer Stil, sogenannte Hepplewhite 1900s.

Tisch mit Säulenbeinen in Dreipassform und Löwentatzen aus Messing.
Gesamtlänge 172, Breite 109, Höhe 77 cm.
Scheibe aus Eibenfurnier mit Zierkante.
Zwei furnierte Einsätze mit Wellenschliff.
Breite jeweils 56 cm.
5 Stühle und 1 Gestellstuhl mit offenem Rücken in Lyraform mit geschnittenem Schaft.
Fester gepolsterter Sitz aus gestreiftem Stoff.
Sitzhöhe ca. 46, Höhe 98 und Breite 52 cm.
Sesselbreite 55 cm.
2 Auflagen für Einlegescheiben.

Scheibe sonnengebleicht und markiert.
Stoffpolster verschmutzt und ein Kissen mit einem Riss.
Verschleiß.

Breite jeweils 56 cm.
Sesselbreite 55 cm.

Verschleiß.

Anzahl Besucher: 1.603