Tisch mit Säulenbeinen in Dreipassform und Löwentatzen aus Messing.
Gesamtlänge 172, Breite 109, Höhe 77 cm.
Scheibe aus Eibenfurnier mit Zierkante.
Zwei furnierte Einsätze mit Wellenschliff.
Breite jeweils 56 cm.
5 Stühle und 1 Gestellstuhl mit offenem Rücken in Lyraform mit geschnittenem Schaft.
Fester gepolsterter Sitz aus gestreiftem Stoff.
Sitzhöhe ca. 46, Höhe 98 und Breite 52 cm.
Sesselbreite 55 cm.
2 Auflagen für Einlegescheiben.
Scheibe sonnengebleicht und markiert.
Stoffpolster verschmutzt und ein Kissen mit einem Riss.
Verschleiß.
Breite jeweils 56 cm.
Sesselbreite 55 cm.
Verschleiß.