368580. LAMPEN, Alabaster, ein Paar, mit Schirmen, 20. Jahrhundert.
Höhe 35 cm ohne Bildschirm, ca. 52 cm mit Bildschirm.
Text unten: ANF 149.
Altersspuren, Kratzer an einem Lampensockel, Risse an der Innenseite der Lampenschirme, kleine Flecken, Funktion nicht geprüft.