SCHÜSSEL mit Griffen, 2 Stück, Keramik, Borghild Kamph, Rörstrand, davon eine datiert 1915.

368142. SCHÜSSEL mit Griffen, 2 Stück, Keramik, Borghild Kamph, Rörstrand, davon eine datiert 1915.

Beide signiert, aber nicht gemarkt Rörstrand.
Durchmesser ca. 19 - 19,5, Höhe 8,5 - 10 cm.

Verschleiß, Risse. Unterste Schale mit Glasurfehlern.

Anzahl Besucher: 1.084