EINE MENDE HELMMASKE, SIERRA LEONE.

3680654. EINE MENDE HELMMASKE, SIERRA LEONE.

zweites Drittel des 20. Jahrhunderts, mit stark geschnitztem doppelseitigem Kopf und breitem Gesicht und blauem Stoffsockel, 29 cm hoch und 21 cm breit

Provenienz: Sammlung Kieran River Jones,

Hinweis — vergleichbare Beispiele finden Sie in Woolley & Wallis, 22. Februar 2023, Lot 122, Woolley & Wallis, 15. Dezember 2021, Lot 722, Sotherby's, 23. Mai 2023, Los 18.

guter Gesamtzustand, schöne tiefdunkle Farbe, allgemeine Gebrauchsspuren.

Auktionshaus
Bishop & Miller
Anzahl Besucher: 130