RING MIT MONDSTEIN UND RUBINEN ROSÈGOLD 585.

367196. RING MIT MONDSTEIN UND RUBINEN ROSÈGOLD 585.

Der Damenring ist in Roségold 585 gearbeitet und auch so gestempelt.
Der Ringkopf ist mit einem ovalen Mondstein-Cabochon von 6 x 8 mm Größe besetzt, beidseitig flankiert von rund facettierten Rubinen in sehr schöner, intensiver Farbe.
RG 58 = Innendurchmesser der Ringschiene 18 mm.
Ringkopf 17,4 x 6 mm, Gewicht 2,6 Gramm.

Sehr gut erhaltene Goldschmiede-Arbeit.

Auktionshaus
Inter-Arte
Anzahl Besucher: 1.109