TELLER und Untersetzer, Silber, 16 Stück, Gewicht 2000 Gramm.

367038. TELLER und Untersetzer, Silber, 16 Stück, Gewicht 2000 Gramm.

Das Tablett mit reicher Dekoration, gestempelt mit S und Katzenfuß 9 Untersetzer, Durchmesser 9 - 10 cm Gestempelt CGH (CG Hallberg, Stockholm) und G8 (1933), H8 (1934), M8 (1938) 7 Tabletts, Durchmesser 14 - 26 cm 26 cm, AGD (Dufva AG, Stockholm), P7 (1917) 25 cm, GAB, K7 (1912) 21 cm, ESK (Erlandssons S-Varufabrik Rudolf P, Kristianstad), Q7 (1918) 20 cm, J. Schurmann, L7 (1913) 2 Stk., 17 cm, JNS (Johan Schurmann, Landskrona), N7 (1915) und O7 (1916) 14 cm, GADahlgren, M (Malmö), M7 (1916) Provenienz: Sammlung Hedberg, Schloss Bjärsjölagård.

Alle unten eingraviert.

Alle unten eingraviert.

Anzahl Besucher: 2.440