KAVALLERISABEL, Osborn & Gunby, England Ende des 18. Jahrhunderts.
366984. KAVALLERISABEL, Osborn & Gunby, England Ende des 18. Jahrhunderts.
Kavallerie-Säbel für Offiziere, die Klinge mit geätztem Dekor, teilweise vergoldet, Länge 95,5/82 cm Provenienz: Sammlung Hedberg, Schloss Bjärsjölagård.