DESIGNER ANHÄNGER SIGNIERT WIGGERS DENMARK.

366755. DESIGNER ANHÄNGER SIGNIERT WIGGERS DENMARK.

Massiver Handarbeitsanhänger in Neusilber, auf der Rückseite gestempelt „Wiggers, Handmade Denmark“. Quadratische Form besetzt mit Stäben, Kugeln Quadraten sowie polierten Amethysten in gemugelter Oberfläche.
Länge mit Öse 5 cm, Breite 3,8 cm, Gewicht 49,5 Gramm.

Modernistische Darstellung in sehr guter Erhaltung, seltenes Designer-Schmuckstück aus den 1960er Jahren.

sehr gut erhalten.

sehr gut erhalten.

Auktionshaus
Inter-Arte
Anzahl Besucher: 6.119