GEORG HAMBÜCHEN. 'Segelschiffe', Öl auf Leinwand.

3647061. GEORG HAMBÜCHEN. 'Segelschiffe', Öl auf Leinwand.

Georg Hambüchen (1901-1971), 'Segelschiffe', Öl auf Leinwand,
Bildmaß: 78 x 128 cm
Rahmenmaß: 108 x 148 x 4 cm.

Altersgemäßer Zustand mit Gebrauchspuren, kleinere Farbabplatzungen am Bild. Laut Einlieferer wurde das Bild vor 2 Jahren fachmännisch gereinigt. Rahmen teilweise bestoßen, rückseitig wurden zwei Stellen restauriert.

Thema

Grafiken und Gemälde aus einer Privatsammlung

Bildmaß: 78 x 128 cm
Rahmenmaß: 108 x 148 x 4 cm.

Thema

Anzahl Besucher: 606