3647061. GEORG HAMBÜCHEN. 'Segelschiffe', Öl auf Leinwand.
Georg Hambüchen (1901-1971), 'Segelschiffe', Öl auf Leinwand,
Bildmaß: 78 x 128 cm
Rahmenmaß: 108 x 148 x 4 cm.
Altersgemäßer Zustand mit Gebrauchspuren, kleinere Farbabplatzungen am Bild. Laut Einlieferer wurde das Bild vor 2 Jahren fachmännisch gereinigt. Rahmen teilweise bestoßen, rückseitig wurden zwei Stellen restauriert.
Bildmaß: 78 x 128 cm
Rahmenmaß: 108 x 148 x 4 cm.