Rundes Tablett, Messing, Frankreich, 20. Jh.

3636175. Rundes Tablett, Messing, Frankreich, 20. Jh.

Messing, gedrückt, punziert und graviert. Runder, glatter Spiegel mit passsig gravierten konzentrischen Kreisen, am Rand von Kugelfries begrenzt. Der hoch aufsteigende Rand, mittig konkav eingezogen. HxDm: 4,3 x 38 cm. Herstellerstempel.

Leichte Gebrauchsspuren, partiell Dellen und Kratzspuren.

Anzahl Besucher: 364