Messing, gedrückt, punziert und graviert. Runder, glatter Spiegel mit passsig gravierten konzentrischen Kreisen, am Rand von Kugelfries begrenzt. Der hoch aufsteigende Rand, mittig konkav eingezogen. HxDm: 4,3 x 38 cm. Herstellerstempel.
Leichte Gebrauchsspuren, partiell Dellen und Kratzspuren.