Ägyptische Kupferplatte mit Silbereinlage, 20. Jh.

3611215. Ägyptische Kupferplatte mit Silbereinlage, 20. Jh.

Kupfer, nielliert. Allumfassend eingelegte Darstellung von Pharaonen und Götter der ägyptischen Mythologie in Silber. Ø ca. 40 cm.

Alters- und Gebrauchsspuren. Am Rand leicht gedellt.

Anzahl Besucher: 237