Gallionsfigur / Meerjungfrau, Gips.

3611162. Gallionsfigur / Meerjungfrau, Gips.

Gallionsfigur aus polychrom gefasstem, gegossenem Gips in Form einer Meerjungfrau, H.135cm, B.25cm, T.40cm.

Altersgebedingte Gebrauchs- und Reibespuren, vereinzelte Bestoßungen und Kratzer, an zwei Stellen mit restauriertem Bruch.

Anzahl Besucher: 513