3611162. Gallionsfigur / Meerjungfrau, Gips.
Gallionsfigur aus polychrom gefasstem, gegossenem Gips in Form einer Meerjungfrau, H.135cm, B.25cm, T.40cm.
Altersgebedingte Gebrauchs- und Reibespuren, vereinzelte Bestoßungen und Kratzer, an zwei Stellen mit restauriertem Bruch.